» » Изменение образа жизни спасет от рака

Изменение образа жизни спасет от рака

Изменение образа жизни спасет от рака
Исследование, проведенное организацией Cancer Research UK, показало, что изменение некоторых факторов образа жизни может значительно снизить риск развития 4 из 10 типов рака. К числу факторов, повышающих риск, ученые относят курение, неправильное питание и употребление алкоголя, пишет Science World Report. По данным исследования, наиболее опасно курение.

Исправить ситуацию поможет отказ от курения и правильное питание, в частности, употребление достаточного количества фруктов и овощей, а также исключение из рациона обработанных продуктов. "Многочисленные исследования показали, что образ жизни сильно влияет на риск развития рака. Мне кажется, Новый год - прекрасный повод начать вести здоровый образ жизни", - говорит исследователь Макс Паркин.

Ученые выяснили: за последние 5 лет с помощью отказа от курения можно было бы предотвратить примерно 314000 случаев рака, а благодаря правильному питанию - 145000 случаев. Еще 88000 случаев были связаны с избыточным весом. Исследователи полагают, что правительство должно помогать людям вести здоровый образ жизни, проводя специальные мероприятия. Они считают: для успешной борьбы с курением необходимо срочно убрать логотипы с сигаретных пачек. Например, в Великобритании сокращение числа курильщиков всего на 1% спасет около 3000 жизней в год.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев