» » Такая скромная и полезная ягода

Такая скромная и полезная ягода

Такая скромная и полезная ягода
Известно, что регулярный прием черники способен улучшить зрение, особенно ночное. Недавно было открыто, что черника препятствует развитию глаукомы и катаракты, улучшает состояние глаз.

Ведущий научный сотрудник лаборатории неврологии научно-исследовательского центра питания человека при Министерстве сельского хозяйства США доктор Джеймс Иосиф заявляет, что черника является отличным средством для мозга. Доктор выяснил, что ежедневное потребление черники способно замедлить дегенеративные процессы в головном мозге, в частности замедлить снижение памяти и моторной функции. Она омолаживает головной мозг.
Исследования других специалистов показали, что черника способна защитить мозг от болезни Альцгеймера и даже улучшить кратковременную память, которая первой отказывает у стареющих людей.
Кроме защиты мозга от дегенеративных явлений, черника способна снижать уровень воспалительных процессов в организме человека.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев