» » Почему лекарства не помогают

Почему лекарства не помогают

Почему лекарства не помогают Медики не могли понять, почему часто многие препараты либо почти неэффективны, либо вообще не помогают пациенту. В причине этого явления разобрались специалисты из Университета Вюрцбурга (University of Würzburg).

Оказывается, в организме человека присутствует специфический белок P-гликопротеин. Он работает как привратник, способствуя вымыванию из организма вредные химические вещества, которые попали в организм. То есть его роль в защите клеток организма трудно переоценить. Однако P-гликопротеин как сильнейший модулятор химического транспорта через клеточные мембраны может начать вымывать медикаменты, расценив их как токсические соединения, нечто чужеродное. В итоге они способны свести любое лечение на нет, при этом пациенту лекарства не помогают.
Это и является причиной часто встречающейся лекарственной устойчивости при целом ряде заболеваний, в том числе и при некоторых формах рака. Исследователи считают, что необходимо разработать особую лекарственную форму, способную обмануть P-гликопротеин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев