» » Аллергия на антибиотики может пройти с возрастом

Аллергия на антибиотики может пройти с возрастом

Аллергия на антибиотики может пройти с возрастом
По данным Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI), аллергией на пенициллин страдают около 10% людей. У них этот антибиотик может вызвать различные формы негативной реакции: отек горла, крапивница, асфиксия, затрудненное дыхание, кашель, вплоть до анафилактического шока.

Пенициллин стал использоваться в медицине в 1928 году. С его помощью было спасено много людей от самых разных инфекций. Он эффективен и сейчас, но из-за побочных эффектов люди вынуждены использовать более дорогие антибиотики. Группа аллергологов из Mayo Clinic провели обследование 384 пациентов, имеющих аллергическую реакцию на пенициллин и обнаружила, что 94% из них уже не имеют аллергической реакции на доступный дешевый антибиотик. Все эти пациенты готовились к разным операциям и проходили тесты. Врачи из Mayo Clinic считают, что этим 94% пациентов безбоязненно можно назначать пенициллин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев