» » Пейте, дети, молоко, будете здоровы

Пейте, дети, молоко, будете здоровы

Пейте, дети, молоко, будете здоровы
Исследование ученых из университета Людвига-Максимилиана (LMU) в Мюнхене показало, что малыши, которые питались натуральным свежим, а не пастеризованным, коровьим молоком, реже болеют инфекционными заболеваниями.

Коровье молоко содержит не только жиры и углеводы, но и ценные белки, способные регулировать работу иммунной системы. «Во многих отношениях состав коровьего молока похож на состав материнского», - утверждают ученые. Ну а о пользе грудного вскармливания известно давно, оно влияет на иммунную систему ребенка. Правда, механизм этого явления непонятен до сих пор. Возможно, некоторые элементы материнского молока помогают развитию здоровой иммунной системы, влияя на микрофлору кишечника.

Кормление малышей коровьим молоком - тоже спорный момент, так как протеины, входящие в состав молока, способны вызывать аллергические реакции. Тем не менее положительное влияние молока на иммунную систему доказано и более ранними исследованиями. И еще один момент: молоко, не прошедшее пастеризацию, может содержать патогенные микроорганизмы, а значит, быть опасным для здоровья ребенка. Авторы работы, которая была опубликована в Journal of Allergy and Clinical Immunology, советуют использовать альтернативные способы обработки молока, которые позволят сохранять его защитные свойства.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев