» » Что такое ВПЧ?

Что такое ВПЧ?

Что такое ВПЧ? Вирус папилломы человека - одна из самых распространенных инфекций, которая передается половым путем. Ей заражены 9 из 10 человек. Чаще всего заражаются молодые люди в возрасте 16-20 лет. В результате на коже могут образовываться папилломы - доброкачественнее образования. Они могут появиться где угодно - на лице, на кистях рук, шее, веках, на ступнях ног, под грудью у женщин, на слизистых оболочках носа и рта, на половых органах.

Уничтожить вирус, попавший в организм, невозможно, человек остается его носителем на всю жизнь.
Вирус ВПЧ попав в организм, может долгое время не проявлять себя, затаиться и ждать удобного момента - простуды, стресса. Вот тогда и проявится, например, в виде бородавок. Передается вирус не только половым путем, но и с помощью медицинского инструмента. Если мать инфицирована, во время родов может произойти заражение ребенка. Специалисты говорят о том, что возможно заражение бытовым путем

Существует до 40 видов ВПЧ, способных инфицировать область гениталий. Всего же штаммов вируса ВПЧ около сотни. Есть среди них достаточно безопасные. Но штаммы 6, 11, 16, 18 способны спровоцировать развитие онкозаболеваний.
Расположенные на видном месте папилломы часто не причиняют неудобств. Но если они возникли, нужна консультация врача. Часто заболевание может протекать бессимптомно, носитель живет привычной жизнью, становясь источником инфекции.
Носителями вируса могут быть и мужчины, и женщины. Вирус чаще поражает людей с ослабленным иммунитетом, любителей табака, алкоголя и свободной жизни.
Сейчас существует несколько путей профилактики ВПЧ и удаления папиллом. Способ борьбы выбирает врач. Главное - вовремя заметить и обратиться. Самым надежным методом является вакцинация.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев