» » Красное вино способствует похудению

Красное вино способствует похудению

Красное вино способствует похудению Специалисты из американского Университета штата Орегона в ходе исследований пришли к выводу, что потребление соки и вина из темных сортов винограда может помочь пациентам, страдающим ожирением, довольно эффективно контролировать вес и снизить проявление таких серьезных расстройств метаболизма, как ожирение печени.

Руководитель исследования биохимик и молекулярный биолог Нил Шей из Колледжа сельскохозяйственных наук штата Орегон проверил действие экстрактов четырех натуральных компонентов, синтезированных из ягод винограда разных сортов на культурах адипоцитов клеток человеческой печени. Оказалось, что эллаговая кислота, содержащаяся в ягодах, является очень мощным жиросжигающим средством. Она заметно замедляет рост уже существующих жировых клеток и препятствует образованию новых. Это способствовало ускорению метаболизма жирных кислот в клетках печени. Ученые уже провели испытания на животной модели и получили подтверждение своего открытия. Теперь предстоят испытания на добровольцах.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев