» » Спецшоколад Esthechoc поможет бороться со старением кожи?

Спецшоколад Esthechoc поможет бороться со старением кожи?

Спецшоколад Esthechoc поможет бороться со старением кожи?
Специалисты из Кембриджского университета создали фирму, которая производит шоколад, способный замедлить процессы обвисания кожи и образования морщин. И все это за счет интенсификации кровообращения и увеличения количества антиоксидантов в организме.

Специалисты компания Lycotec утверждает, что в одной плитке шоколада Esthechoc весом всего семь с половиной граммов содержится антиоксиданта астаксантина столько же, сколько в филе лосося, и полифенолов какао, способных бороться со свободными радикалами, не менее, чем в 100 граммах черного шоколада. Ежедневное потребление шоколада Esthechoc в течение месяца у добровольцев был отмечен усиленный приток крови к коже. «Мы использовали те же антиоксиданты, которые сохраняют золотой цвет у аквариумных рыбок и розовый - у фламинго. По завершении клинических испытаний биомаркеры кожи у добровольцев (50−60 лет) показали уровень двадцати-тридцатилетних. Так что мы улучшили физиологию кожи», - рассказал основатель фирмы Lycotec Иван Петяев. Пока рано ожидать появление шоколада Esthechoc в широкой продаже. Официальная презентация продукта пройдет в Лондоне на конференции Global Food Innovation Summit в марте. До презентации не называется и цена нового продукта.

Де все ученые отнеслись к появлению нового продукта однозначно. Дело в том, что не были проведены сколько-нибудь серьезные клинические испытания. Профессор Навид Саттар из Университета Глазго заявил: «Некоторые компоненты шоколада могут способствовать отдельным процессам, связанным со старением. Однако поедание шоколада приносит немало калорий, а с ними и ожирение. Так что суммарный эффект далеко не очевиден».

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев