» » Принимая медикаменты, соблюдайте принцип «Не навреди»

Принимая медикаменты, соблюдайте принцип «Не навреди»

Принимая медикаменты, соблюдайте принцип «Не навреди»
Главным принципом медицины, ее девизом с давних времен служат слова «Не навреди». Девиз распространяется и на прием лекарств, а их сейчас такое множество. Это не только медикаменты от конкретных заболеваний, это антибиотики общего действия, иммуностимуляторы, разного рода профилактические средства.

И никто не задумывается, принимая комплекс таблеток, капсул и уколов о том, что в сочетании они могут оказаться просто несовместимыми и принести вред. Именно поэтому даже к привычному безобидному аспирину прилагается инструкция. Да, как выяснилось, он не так безобиден. Начиная принимать любой препарат, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, поставив его в известность обо всех препаратах, которые вы принимаете. Опасны могут быть не только сочетания препаратов,
опасно давать лекарства для взрослых детям. Поэтому для детей разработаны специальные лекарственные формы, которые учитывают дозировку, особенности приема.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев