» » Зависимые от алкоголя люди гораздо чаще умирают от инфекций после операций

Зависимые от алкоголя люди гораздо чаще умирают от инфекций после операций


Специалисты из Клинического центра укрепления здоровья в Дании выяснили влияние алкоголя на состояние больных в послеоперационном периоде. Вывод был один: «Алкоголь и хирургия - весьма опасная комбинация».
Наиболее распространенным осложнением после операции являются инфекционные заражения и медленное заживление ран.

Специалисты проанализировали 55 случаев возникновения послеоперационных осложнений. Причем рассматривались операции на руках, ногах, шее и брюшной полости, не имеющие связи с употреблением алкоголя. Все люди, имевшие осложнения, употребляли спиртное ежедневно. Люди, систематически употребляющие спиртное, имеют на 73% больший риск получить после операции инфекцию. У них на 80% выше риск возникновения инфекции дыхательной системы и на 29% выше риск оказаться в отделении интенсивной терапии.
Специалисты считают, что иммунитет, ослабленный алкоголем, делает человека более восприимчивым к любой инфекции. У систематически пьющего человека риск умереть от осложнений после операции в два раза выше, чем у человека непьющего.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев