» » Психические заболевания делают жизнь короче

Психические заболевания делают жизнь короче

Психические заболевания делают жизнь короче
Американские ученые выяснили, что психические расстройства сокращают жизнь в среднем на 10 лет. Ежегодно в мире от них умирает около 8 миллионов человек.

Выводы были сделаны в результате анализа более чем 200 международных исследований, которые проводились несколько десятков лет. Анализ показал наличие связи между психическим расстройством и преждевременной смертью, хотя сами заболевания не были непосредственной причиной ранних смертей.
«Когда люди думают о летальности психического заболевания, они автоматически фокусируются на одной причины смерти, а именно - самоубийстве. Однако мы смогли расширить эту перспективу, и мы наблюдаем высокую смертность в целом ряде психических расстройств», - рассказал доктор Марк Олфсон, профессор клинической психиатрии в медицинском центре при Колумбийском университете (Нью-Йорк).
Известно, что больные шизофренией в 7 раз чаще погибают от «неестественных причин» - самоубийства или несчастного случая. Но и вероятность умереть от физических заболеваний у таких пациентов тоже выше на 80%. Люди с психическими расстройствами более подвержены хроническим заболеваниям.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев