» » Польза и вред бани

Польза и вред бани

Польза и вред бани
Баня - это не только возможность помыться и расслабиться. Сейчас бани стали чем-то вроде клубов. Здесь можно отдохнуть, пообщаться и просто получить удовольствие. Однако мало кто задумывается, что баня может быть вредна. Не стоит слишком долго и слишком сильно париться. Нагрузка может оказаться непосильной для организма, если имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой, недавно было перенесено какое-то заболевание.

В бане может присутствовать угарный газ и дым. Пока горение идет интенсивно, все нормально. Но когда температура угля снижается до 500 градусов и ниже, возможно накопление угарного газа, причем в опасном количестве.
Следует внимательно относиться к подбору камней для каменки. Если среди них может оказаться талькохлорит, который может стать причиной возникновения минеральной пыли в воздухе. Минеральные добавки в воздух дают жесткая вода, печи из чугуна и углеродистых черных сталей. Если камни в каменке содержат серу, в воздух будет поступать и она. Неправильное применение ароматических добавок может стать причиной появления посторонних неприятных запахов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев