» » Синдром хронической усталости - обычная болезнь

Синдром хронической усталости - обычная болезнь

Синдром хронической усталости - обычная болезнь Синдром хронической усталости чаще всего поражает людей 40-50 лет, причем он возникает у женщин в 4 раза чаще, чем у мужчин.

Журнал Science Advances опубликовал результаты исследований, согласно которым синдром хронической усталости является вполне физической болезнью, которую следует лечить не эмоциональные проблемы, как серьезную патологию.
Болезнь, как оказалось, связана с изменениями в иммунной системе человека. Исследование ученых из школы здравоохранения Мэйлмана при Колумбийском университете выявило, что синдром хронической усталости возникает из-за того, что иммунная система не в состоянии «выключить» или сделать менее активным ответ на ранее перенесенную человеком инфекцию. Вместо адекватной реакции иммунная система продолжает «откачивать» большие объемы цитокинов (химических посредников), которые координируют реакцию других типов иммунных клеток. В настоящее время врачи могут определять наличие синдрома хронической усталости при помощи несложных биохимических тестов, которые показывают увеличение уровня цитокинов в крови.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев