» » Почему болит голова у офисных работников

Почему болит голова у офисных работников

Почему болит голова у офисных работников
Основная проблема у работников офисов - головная боль. Она возникает из-за малой подвижности позвоночника, которому просто необходимо движение. Особенно остро переносит дефицит движения шейный раздел, следствием вынужденной его фиксации во время офисной работы становится головная боль.

В меньшей степени страдают грудной, поясничный, крестцовый и копчиковый разделы позвоночника. Межпозвонковые диски смещаются и уменьшаются, происходит «зажим» сосудов и нервных окончаний. На все это реагируют мышцы, возникает спазм и пережимание сосудов, проходящих через них. Вот откуда рождается головная боль.
Так что если у вас сидячая работа, следует почаще выполнять потягивания, причем делать это стоя. Так же хороши наклоны при полностью расслабленной шее. Но если проблемы с позвоночником все-таки начались, следует не заниматься самодеятельностью, а обратиться к врачу-ортопеду.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев