» » Как спасти мужчин от ожирения

Как спасти мужчин от ожирения

Как спасти мужчин от ожирения
Американские ученые нашли способ спасти мужчин от ожирения. Это можно сделать с помощью женского гормона окситоцина, который, как выяснилось, способен снижать аппетит. Добровольцы получали гормон в виде спрея. Аппетит снижался, что позволяло контролировать количество калорий в пище.

«Это очень перспективный гормон, причем не только в качестве средства для похудения - мы верим в возможность лечения больных с психическими заболеваниями при помощи лекарств на его основе» - заявили эндокринологи из медицинского колледжа при университете Иллинойса в Чикаго. Совместно с учеными из Бостона эндокринологи провели исследование, участниками которого стали мужчины с лишним и нормальным весом. Прием окситоцина позволил мужчинам сократить потребление калорий на 122 ккал в сутки по сравнению с теми, кто получал плацебо. Применения спрея может позволить потерять 4 кг веса за 12 недель и более 17 кг за год. Кроме того, спрей на основе окситоцина не влиял на частоту сердечных сокращений и никак не влиял на артериальное давление. Побочные явления в виде сонливости, заложенности носа, головокружения были умеренными и не воспринимались добровольцами, как тяжелые.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев