» » Физическая активность спасет от преждевременной смерти

Физическая активность спасет от преждевременной смерти

Физическая активность спасет от преждевременной смерти
В официально утвержденных в 2008 году рекомендациях американские исследователи советуют для поддержания физической активности посвящать физическим минимум 75 минут упражнениям высокой или 150 минут упражнениям средней интенсивности в неделю. Ну а для большей эффективности нагрузку стоит удвоить.

Выводы были сделаны на основании анализа данных о состоянии здоровья, активности и смертности более чем 660 тысяч американцев. Наблюдение продолжалось 14 лет. Оказалось, что среди тех, кто тренировался меньше названного минимума риск преждевременной смерти на 20% ниже, чем среди тех, кто вообще не тренируется. То есть даже некоторая физическая активность лучше, чем вообще ничего. Чем выше была физическая активность людей, тем меньше был риск преждевременной смерти от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и прочих причин. Выполнение или превышение вышеназванной нормы в 2 раза снижало риск на 31%, для перевыполняющих норму в 2-3 раза - на 37%. Лучше всех были показатели у людей, которые выполняли 3-5 рекомендованных минимума. Это было равноценно 2 часам 15 минутам бега или 7 часам ходьбы в неделю.
Десятикратное превышение нормы вреда, как оказалось, тоже не приносит.
Главное - даже самые ленивые должны вести физически активную жизнь. Хорошая физическая подготовка снижает у людей среднего возраста риск развития рака легких на 55%, и рака кишечника - на 44%.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев