» » Анализ крови подскажет, кому грозит рак груди

Анализ крови подскажет, кому грозит рак груди

Анализ крови подскажет, кому грозит рак груди
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), злокачественная опухоль молочной железы - наиболее распространенная форма рака у женщин. В настоящее время для диагностики рака груди используется маммография. Она позволяет выявить рак груди на ранних стадиях с точностью до 75%.

Исследователи из Университета Копенгагена заявляют: они создали простой тест, который может заменить существующий метод диагностики. Он определяет риск рака груди, передает Zee News.

Ученые позаимствовали метод из пищевых исследований. Он заключается в обработке и анализе больших объемов биологических данных. Так, специалисты тщательно изучили весь состав крови, а не ограничились отдельными биомаркерами. В результате исследователи получили много важной информации, которую можно было использовать для диагностики.

По словам ученых, в процессе развития опухоли молочной железы играют роль не отдельные биомаркеры, а набор биомаркеров и их взаимодействие. Специалисты планируют провести более масштабное исследование, чтобы оценить эффективность теста. Пока они подводят следующий итог: новый метаболический профиль предсказывает риск развития рака молочной железы за 2-5 лет с точностью до 80%.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев