» » Непонятная болезнь депрессия

Непонятная болезнь депрессия

Непонятная болезнь депрессия Психическим расстройством под названием депрессия на Земле страдают более 350 миллионов людей. Именно депрессия, по данным ВОЗ, стала ведущей причиной нетрудоспособности, которая зачастую приводит к суициду.

Люди, страдающие от депрессии, чаще всех остальных совершают самоубийства. Что становится причиной заболевания? По данным ВОЗ и Центра по контролю и профилактике заболеваний депрессия - это «результат сложной комбинации различных социальных, психологических и биологических факторов».
Считается, что больше других склонны к депрессии актеры-комики. Но доктор Рамани Дурвасула, клинический психолог и преподаватель Университета в штате Калифорния в Лос-Анджелесе считает, что нет явной связи между депрессией, профессией актера, статистикой суицидов.
А доктор Мо Гелбарт, исполнительный директор Центра амбулаторной химической зависимости мемориального медицинского центра Тельма Макмиллена в Торранс, штат Калифорния, считает, что депрессия не всегда является причиной самоубийства. Депрессивный человек совершает самоубийство не из-за сложных обстоятельств, а из-за своего неадекватного отношения к ним. То есть, любые обстоятельства не стоит воспринимать как конец света.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев