» » Работая за компьютером, берегите глаза

Работая за компьютером, берегите глаза

Работая за компьютером, берегите глаза
Все больше времени мы проводим за компьютером, причем не только на работе. Компьютер заменил живое общение с друзьями и родственниками. Поэтому перед монитором многие проводят несколько часов в день. Это не лучшим образом сказывается на здоровье, и в первую очередь на зрении. И мало кто помнит, что через каждые полчаса следует делать пятиминутный перерыв.

После нескольких дней напряженной работы перед монитором появляется резь, сухость в глазах. Сосуды склер становятся заметными, склеры глаз краснеют. Мерцание экрана отрицательно влияет на разделы головного мозга, отвечающие за восприятие и переработку информации. Чтобы избежать всех этих последствий, следует почаще переводить взгляд в сторону. Во время работы больше смотрите на клавиатуру, а не на экран. Не забывайте делать круговые движения глазами. Через час работы на компьютере следует делать перерыв. Если всеми этими мерами вы пренебрегаете и у вас все-таки появились неприятные симптомы (зуд, боль, слезотечение, ощущение чего-то чужеродного в глазах), вам следует побывать у офтальмолога.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев