» » Депрессия - не блажь, а серьезное заболевание

Депрессия - не блажь, а серьезное заболевание

Депрессия - не блажь, а серьезное заболевание
Депрессия требует серьезного отношения к себе. Большинство случаев суицидов, совершенных в состоянии депрессии можно было избежать, если бы человек вовремя обратился к врачу. Лечить депрессию следует серьезно, как лечатся больные, страдающие гипертонией. То есть лечение предусматривает регулярный, систематический прием препаратов.

Однако у нас многих больных пугает клеймо «психически неблагополучного» человека. 60% людей, которым требуется помощь психотерапевта или психиатра, не обращаются к врачам. То есть они не получают необходимой помощи, которая могла бы уменьшить симптомы заболевания. Депрессии не следует стыдиться, больной не может отвечать за свой недуг.
Чем и как можно помочь больному человеку? Ему следует дать подходящую литературу, посоветовать обратиться к специалисту, объяснить, что все это поправимо.
Депрессия отличается от любого другого заболевания тем, что больной не чувствует боли и не может оценить адекватно свое состояние. Самостоятельно справиться с депрессией человек не может. Друзья и близкие тоже не помогут. Нужен врач. Важно понимать, что при своевременном и адекватном лечении психического расстройства, о болезни можно навсегда забыть.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев