» » Первые дары природы: сныть

Первые дары природы: сныть

Первые дары природы: сныть Весна, авитаминоз, снижение иммунитета. И вот тут как раз появляются первые дары природы, способные помочь нашему организму в противостоянии неприятным явлениям. Одним из них является непритязательная сныть. Она растет повсеместно возле животноводческих ферм и жилых домов, в парках и огородах.

У сныти нет противопоказаний. Ну, разве что у кого-то может быть индивидуальная непереносимость. Ее применят наружно - измельченные листья являются кровоостанавливающим, ранозаживляющим средством. Кашка из свежей сныти уменьшает воспаление и снимает боли при ревматизме и подагре.
Молодые побеги сныти можно употреблять в пищу. В сныти содержатся витамины, которые очень хорошо влияют на состояние кожи, делая ее мягче и эластичнее, успокаивающе - на нервную систему. Кроме того сныть снижает уровень холестерина, нормализует работу поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта.
Из сныти делают оладьи. Для этого 200 граммов молодых побегов нужно помыть, и на пару минут залить кипятком, после этого отжать и мелко порезать. Добавьте 1 луковицу нарезанную полукольцами, 1 сырое яйцо, 3 полных столовых ложки муки, соль и перец. Полученное перемешайте и выпекайте на сковороде на растительном масле, обжаривая с двух сторон.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев