» » Ночью следует спать, а не есть

Ночью следует спать, а не есть

Ночью следует спать, а не есть
Замечали, что ночью человек начинает чаще есть? Причем, нападает какой-то «жор», человек готов есть все, что попало. Это становится причиной переедания и набору веса, плохому самочувствию. Американские нейрофизики разобрались в причине этого явления.

Ночью в темное время суток мозг человека менее способен контролировать чувство голода, организм получает от еды гораздо меньше удовольствия, чем утром или днем. «Поэтому, чтобы чувствовать себя удовлетворенными, нам приходится больше есть», - пояснил сотрудника американского Университета Бригама Янга Трэвис Мастерсон.
В исследованиях, проведенных Мастерсоном, приняли участие несколько сотен добровольцев. Они смотрели на фотографии с изображением еды утром и вечером. Ученые в это время следили за работой мозга добровольцев. В светлое время дня реакция мозга на еду была гораздо более сильной, чем в темное время суток. И закономерность эта не менялась, какую бы пищу участники исследования не видели на фото - кашу, мясо, овощи или фрукты.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев