» » Музыка музыке - рознь

Музыка музыке - рознь

Музыка музыке - рознь
Как выяснилось, музыка способна действовать не только на психику, но и на органы человека. На психику тоже далеко не все, что звучит, действует одинаково положительно.

Некоторые формы рока стимулируют страсти, другие способны освобождать от напряженности. И на каждого человека рок действует по-разному. Тяжелый металл, гранж, панк - эти виды музыки действуют не только на нервную систему, но и на слуховые нервы и барабанные перепонки. Причем нервная система европейца от такой музычки, как выяснилось, страдает в гораздо большей степени, нежели нервная система африканца. Тяжелый рок вызывает усиленное сердцебиение, напряжение мышц, учащение дыхания.
В основе любых техно-композиций лежат пульс и частота. Такая музыка провоцирует сердцебиение. У человека, прослушивающего композиции в стиле техно, организм просто вынужден адаптироваться к этой скорости. Частота заставляет мозг работать с непривычной скоростью. Организм входит в состояние, которое называют «транс». Китайские специалисты считают, что подобная музыка разрушает «ци» - энергию, соединяющую человека с его будущим и прошлым.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев