» » По силе рукопожатия можно определить вероятность наступление смерти

По силе рукопожатия можно определить вероятность наступление смерти

По силе рукопожатия можно определить вероятность наступление смерти
В журнале The Lancet опубликованы результаты исследований, проделанных учеными разных стран. Оказывается, риск наступления смерти возможно определить по силе сжатия кистей рук, то есть по рукопожатию.
Уменьшение силы рукопожатия на 50 ньютонов говорит о повышении риска смерти на 16%. При этом сила сжатия рук измерялась с помощью динамометра.

В исследованиях, которые проводились в 2003-2009 годах в 17 странах, приняли участие более 140 тысяч человек. За четыре года исследований около 2% участников умерли.
Основными причинами, способствующими наступлению смерти, были инфаркт миокарда, сердечно-сосудистые заболевания, инсульт, рак, диабет, пневмония, туберкулез, астма и другие заболевания, травмы. Результаты исследований, как оказалось, не зависят от веса, пола, уровня образования, возраста, физической активности, материального состояния, употребления табака и алкоголя.
Таким образом, зависимость между силой сжатия кистей рук обуславливается только физиологическими особенностями человеческого организма. Этот способ может стать недорогим методом прогнозирования наступления смерти.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев