» » Электронные сигареты совсем не безобидны

Электронные сигареты совсем не безобидны

Электронные сигареты совсем не безобидны
Компоненты, которые производители добавляют в электронные сигареты, способны менять работу легочных клеток. Об этом говорилось на международной конференции Легочного сообщества США.

«Эффекты от действия на легочную ткань различных химических компонентов, содержащихся в испарениях электронных сигарет, пока остаются малоизвестными для нас. Мы выяснили, экспериментируя на культурах тканей человеческих легких, что пять из 13 изученных нами вкусовых добавок в целом негативно действовали на их клетки», - заявила Темперанс Роуэлл (Temperance Rowell) из университета Северной Каролины в Чапел-Хилле (США). Это заявление было сделано после изучения действия дыма электронных сигарет самых разных марок на клетки легких при действии в течение получаса и суток. В обоих случаях был зафиксирован отрицательный эффект, сила которого зависела от длительности воздействия сигаретного дыма.

Самое негативное воздействие оказывали сигареты с ароматом бананового пудинга, ментола, коричных конфет. Сигареты безо всякого наполнителя не оказывали отрицательного эффекта. Даже если из испаряемой смеси сигарет удалялся никотин, отрицательное воздействие наполнителя на клетки легочной ткани оставалось. Темперанс Роуэлл сделала вывод, что производители электронных сигарет не соблюдают даже простейшие нормы безопасности и не проверяют добавляемые вкусовые наполнители на токсичность. Сейчас лаборатория Темперанс Роуэлл занимается проверкой этих добавок, выясняя, какие именно компоненты добавок являются причиной негативных изменений в работе клеток.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев