» » 3D-фильмы полезны для мозга, показало исследование

3D-фильмы полезны для мозга, показало исследование

3D-фильмы полезны для мозга, показало исследование
В эксперименте ученых из Thrill Laboratory и Колледжа Голдсмитс приняли участие более 100 человек. Одна группа добровольцев смотрела анимационный фильм "Город героев" в формате 3D, а другая - в 2D. До и после просмотра участники выполнили когнитивные тесты, предназначенные для оценки памяти, времени реакции и когнитивных функций, пишет The Daily Mail.

Затем исследователи сравнили результаты. Они обнаружили, что скорость когнитивной переработки информации среди добровольцев, смотревших фильм в 3D, выросла на 23%, а время реакции снизилось на 11%. Специалисты отмечают: улучшения весьма существенны. По предположению ученых, 3D-фильмы способны предотвратить возникновение когнитивных нарушений.

Во второй части эксперимента добровольцы смотрели фильм, а специальная гарнитура в это время сканировала их мозг. У участников, смотревших фильм в 3D, активность мозга оказалась выше. Эти добровольцы были на 7% сильнее увлечены процессом просмотра. Судя по всему, просмотр 3D-фильмов очень похож на процесс наблюдения за событиями реальной жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев