» » Сонный водитель не менее опасен, чем пьяный

Сонный водитель не менее опасен, чем пьяный

Сонный водитель не менее опасен, чем пьяный
Некоторые исследования говорят о том, что сонный водитель так же опасен, как и пьяный. Что делают водители?
Можно выпить стакан напитка, содержащего кофеин, на какое-то время может помочь. Так что крепкий кофе или таблетки с кофеином помогут, но не злоупотребляйте, и не забывайте запивать эти таблетки большим количеством воды.

Хорошо помогает беседа с пассажиром. Обсуждать лучше пейзажи за окном, дорогу и прочие мелочи.
В продаже стали появляться электронные сигнализаторы усталости, похожие на наушники для мобильника. Если вы начнете клевать носом, они издадут резкий сигнал. Но если вы начали «клевать», значит, вы устали уже давно и вам требуется отдых.

Через каждые 150-200 км следует останавливаться, разминаться, дышать свежим воздухом. Возможно, вам лучше подремать немного. В США возле большинства супермаркетов можно остановиться и подремать. Иногда достаточно подремать 15 минут. Для этого следует доехать до ближайшей заправки, придорожного кафе или поста ГИБДД.
Заведите себе аудиотеку с книгами. Периодически переключайтесь с книги на музыку.
Хорошо взять что-то пожевать - семечки, леденцы, яблоки.
Водители с большим стажем считают, что все способы хороши, но лучше все-таки отдохнуть. Человек способен спать с открытыми глазами и при этом считать, что у него все под контролем. 20 минут сна на обочине обычно хватает. Сон необходим после 10 часов движения на дороге.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев