» » Что не следует есть на завтрак

Что не следует есть на завтрак

Что не следует есть на завтрак
Многие не считают завтрак полноценным приемом пищи. В спешке люди делают перекус из готовых продуктов, не думая о полезности и вредности съеденного. Диетологи составили список 10 продуктов, которые есть на завтрак нежелательно.

На первом месте плавленый сыр. Он производится из некондиции твердых сортов сыра. При плавлении сыр теряет полезные свойства, но в нем образуются дополнительные жиры.
На втором месте чипсы и сухарики, неполезные в любое время дня. В них слишком много сомнительных жиров и химических добавок.
Не полезны и импортные фрукты, которые собираются незрелыми, а потом после транспортировки обрабатываются химикатами, заставляющими эти фрукты дозревать.
Опасны и покупные сухофрукты, они обрабатываются химикатами. Сухофрукты вообще лучше готовить самому.
Не лучший завтрак с колбасой. Диетологи обвиняют колбасу в повышении риска болезней ЖКТ и даже в повышении риска возникновения рака.

Не много хорошего и в быстрых завтраках. В их составе крахмал, сахара и синтетические витамины.
Каши быстрого приготовления при заводской термообработке теряют все полезное, на смену медленным углеводам приходят быстрые.
О мюсли можно сказать то же, что и о кашах быстрого приготовления. Только в мюсли добавлены подсластители, ароматизаторы и сомнительные сухофрукты. Соки в пакетах чаще всего изготавливаются из концентрированного сока, сушеной мякоти, сахара и воды.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев