» » Распространенная грибковая инфекция - микоз

Распространенная грибковая инфекция - микоз

Распространенная грибковая инфекция - микоз Грибковые инфекции микозы встречаются повсеместно. В некоторых странах до 50% населения страдает от этих грибковых инфекций. Они поражают не только кожу, но и ногти, и волосы. Чаще прочих встречаются микозы стоп.

Инфекция поджидает очередную жертву в теплых влажных местах, таких как коврики в ванной, полы в местах общего пользования, деревянные покрытия в местах, где застаивается и скапливается вода. Разноситься микозы могут с помощью маникюрных принадлежностей, мочалок, полотенец. Рассадником микоза могут служить сауны, бани, бассейны, душевые. Причем против этой заразы часто бессильна простая уборка с применением сильных моющих средств.
Возбудители инфекций приживаются в травмированной коже. К факторам риска относятся инфицированная обувь, стоячая работа, отморожения конечностей, сосудистые заболевания, порезы, раны, варикозное расширение вен.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев