» » Осторожно, солнце!

Осторожно, солнце!

Осторожно, солнце! Летом легко обгореть или перегреться на солнце. Что делать, если эта неприятность произошла?

Время пребывания на солнце следует дозировать. Самое активное солнце с 10 до 16 часов. Чтобы не перегреться в жаркий день, надевайте свободную одежду из натуральных тканей. Голову необходимо прикрывать панамой, шляпой или косынкой. Загорать лучше через полчаса после еды. Голодные и сытые люди больше подвержены солнечным ожогам. Если Вы почувствовали головокружение или слабость, у вас участился пульс, перейдите в тень, прохладное место, ложитесь и положите на голову мокрое полотенце, выпейте таблетку аспирина. При тепловом ударе пейте воду, можно с лимоном. Но ни в коем случае не употребляйте алкоголь. Можно съесть кусок соленого огурца.
Если кожа покраснела, хорошо принять прохладную ванну, сделать компрессы, принять аспирин. Если образовались пузыри, ожоги следует смазать простоквашей или сметаной. Если вечером ощущается пощипывание в обожженных местах, возьмите пару сырых картофелин, помойте, снимите кожуру, натрите на терке и сделайте компресс на ожоги. Эту процедуру можно повторять в течение 2 часов. На покрасневшую кожу можно положить влажную простыню.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев