» » Правильный подбор продуктов поможет побороть воспаление

Правильный подбор продуктов поможет побороть воспаление

Правильный подбор продуктов поможет побороть воспаление
Практически любые заболевания сопровождаются воспалительными процессами. Воспаление является естественной реакцией организма на повреждение и поражение. Воспаление предупреждает нас о наличии болезни и говорит о том, что организм пытается противостоять этой болезни.

С одной стороны воспаление можно назвать помощником человека, но с другой стороны, вышедшей из-под контроля воспаление, может превратиться в смертельного врага.
Воспалительные процессы могут возникать на поверхности кожи, в костной ткани, мозге, сердце, других органах. Причин, вызывающих воспаления, может быть сколько угодно. Они могут быть химические, термические и бактериальные. Сейчас медицина располагает широким спектром средств борьбы с воспалениями. Однако не стоит уповать только на медикаменты. Организму можно помочь, внеся коррективы в рацион. Для этого от некоторых продуктов нужно отказаться.

Следует отказаться от любой высококалорийной пищи с большим количеством углеводов - сладкие продукты, фаст-фуды. Эти продукты не имеют пищевой ценности, но «зашлаковывают» организм и ослабляют иммунитет.
Кроме этого следует отказаться от продуктов, включающих в себя транс-жиры. Транс-жиры сегодня используются повсеместно. Они используются в маргарине, масле, чипсах, майонезе, кондитерских изделиях, рафинированном масле, кетчупе, фабричной выпечке. Транс-жиры ослабляют организм. Потребление транс-жиров следует полностью исключить из рациона или свести к минимуму.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев