» » Сколько раз и по скольку есть?

Сколько раз и по скольку есть?

Сколько раз и по скольку есть?
Нас с детства приучают есть три раза в день, обязательными стали завтрак, обед и ужин. На самом деле это искусственно навязанный организму режим.

«Нет никаких биологических причин для деления приемов пищи на три раза в день» говорит профессор Йельского университета Павел Фридман, редактор бестселлера Food: The History of Taste. Профессор говорит, что количество приемов пищи в день просто являются навязанной нам культурной моделью. «Люди следуют правилам, потому что они предсказуемы, то же касается правила трех блюд в день. С другой стороны, наш график и наши желания все больше и больше подрывают эту идею», - говорит Фридман.

Крестьяне в Средние века в Северной Европе начинали день с хлеба или пива. Во второй половине дня был еще один прием пищи, который можно было назвать обедом или ужином. Первобытные люди ели, когда была еда.
Министерство сельского хозяйства США в ходе исследований пришло к выводу, что прием большого количества пищи за один раз вместо трех приемов позволяет снизить количество жировых отложений, но повышает артериальное давление. Специалисты Национального института по проблемам старения пришли к выводу, что прием большого количества пищи за один раз увеличивает непереносимость глюкозы и резистентность к инсулину. То есть создает предпосылки к возникновению инсулина второго типа. Ученые из университета Маастрихта доказали. Что если есть четыре раза в день, но понемногу, риск ожирения снижается на 45%.
С весом вообще картина противоречивая. Специалисты из университета Оттавы доказали, что дробность питания не способствует снижению веса. Ученые из Калифорнийского университета в Беркли доказали, что если питаться через день, то можно снизить риск заболевания раком и сердечными заболеваниями.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев