» » Три самых опасных формы рака

Три самых опасных формы рака

Три самых опасных формы рака
В наше время диагностика позволяет распознавать онкологические заболевания на ранней стадии. Таким образом, увеличиваются шансы на излечение больного: чем раньше обнаружено заболевание, тем проще с ним бороться. Однако число жертв онкозаболеваний по-прежнему исчисляется десятками тысяч, рак остается одним из наиболее опасных заболеваний.

Одной из самых опасных форм рака остается рак легких. От него погибает людей больше, чем от рака поджелудочной железы, толстой кишки и молочной железы вместе взятых. Беда в том, что он часто протекает бессимптомно, больные не знают о болезни. А когда болезнь проявит себя, бывает уже слишком поздно.
То же можно сказать и о раке толстой кишки. По данным USC, только треть случаев этой формы рака диагностируется на ранних стадиях, когда еще можно помочь. Сложности в лечении рака желудка связаны с тем, что симптомы болезни (потеря веса, потеря аппетита, тошнота) могут быть неверно интерпретированы врачом. Поэтому опасный диагноз будет поставлен поздно. Для выявления рака желудка нужны такие методы диагностики, как УЗИ, эндоскопия, МРТ, КТ, ПЭТ и другие тесты. И конечно нужна биопсия

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев