» » Половина смертей людей больных раком связана с курением

Половина смертей людей больных раком связана с курением

Половина смертей людей больных раком связана с курением Ученые из Американского общества онкологов в городе Атланта в ходе исследований всех 12 форм рака доказали, что практически половина от этого заболевания связана с воздействием табачного дыма.

В ходе исследования был сделан анализ посмертных вскрытий 345 962 человек, которые страдали онкологическими заболеваниями и скончавшихся от них. Анализ итогов вскрытия выявил, что болезнь и последующая смерть 1670 805 человек напрямую была связана с воздействием табачного дыма. В большинстве случаев дым становится пусковым механизмом онкологических заболеваний органов дыхания (легких, трахеи, бронхов). Из 1670805 человек 125 799 человек умерли от злокачественных опухолей в органах дыхания. Рак гортани у курильщиков встречается тоже гораздо чаще, чем у некурящих. 76,6 % случаев смерти от рака гортани тоже были связаны с курением. 48,5% смертей от рака ротовой полости, пищевода и мочевого пузыря тоже были связаны с воздействием табачного дыма.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев