» » Снимаем отеки и боль после ушибов

Снимаем отеки и боль после ушибов

Снимаем отеки и  боль после ушибов Ушибы повреждают ткани, но не нарушают кожный покров. При этом могут быть повреждены и раздавлены мышцы, подкожная клетчатка и мелкие сосуды. Человек в момент получения ушиба чувствует боль в области поврежденной части тела. Через некоторое время на месте ушиба появляется припухлость и синяк (кровоподтек).

В более тяжелых случаях повреждения подлежащих тканей может быть нарушение функции поврежденной части тела. Очень важно правильно оказать помощь . Нужно как можно скорее на место ушиба положить пузырь со льдом или холодные примочки. В случае значительной гематомы нужно обратиться травмопункт, где врач с делает пункции, выполнит отсасывание крови и введет антибиотики . Через 2-3 дня можно прикладывать тепло и делать очень легкий массаж.

Чтобы снять отеки и уменьшить боль можно применять гепариновую мазь или троксевазин. Хорошо снимает воспаления, синяки, нагноения бальзамы «Спасатель» и «Мирралгин». В состав «Мирралгина» входят экстракты различных трав: арники, солодки, шалфея, софоры японской, тысячелистника, каштана конского. Кроме этого он содержит растительные масла: кедровое, виноградное, мятное, шалфея мускатного, гвоздичное, кипариса, эвкалипта, мускатного ореха и т. д. Благодаря этим компонентам бальзам обладает ярко выраженным обезболивающим, сосудоукрепляющим и противовоспалительным действиями, уменьшая проницаемость сосудов и улучшая их эластичность. Не следует забывать и про общеизвестные противовоспалительные, болеутоляющие и сосудоукрепляющие свойства экстрактов шалфея, тысячелистника, арники и солодки. При эффективном подборе ингредиентов наблюдается быстрое уменьшение боли и скованности в суставах, ускоряется рассасывание отеков и гематом, которые появляются в результате ушибов, травм, вывихов и растяжений.

Мирралгин расслабляющее воздействует на мышечные ткани, что позволяет его использовать при акупунктуре и в мануальной терапии. Используя его совместно с другими кремами, можно создать пролонгированный эффект.
При повреждения крупных суставов при артрозе и артрите необходимо наносить крем на область пораженных суставов, а также на подошвы и на все отделы позвоночника . Особенно внимательно нужно относиться к ушибам у маленьких детей, так как в дальнейшем ушибы могут стать причиной тяжелых заболеваний в будущем. Применение бальзама «Мирралгин» в месте ушиба поможет быстро устранить гематому и отек и исключит возможные серьезные последствия ушиба.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев