» » Заботимся о крепком сне

Заботимся о крепком сне

Заботимся о крепком сне Современный человек живет в очень высоком ритме. На сон человек стал отводить гораздо меньше времени, чем нужно. Иногда лечь вовремя мешает работа, иногда телевизор, но чаще всего и больше всего время отнимает интернет. Человек погружается в него, теряет ощущение времени и забывает про сон.

Чтобы сон был полноценным, нужно ложиться и вставать в одно и то же время. Если это сделать невозможно, то разница во времени не должна быть дольше двух часов. Ложиться лучше не позднее 23 часов, так как более поздний сон даст менее полноценный отдых нашему организму.
Еще одно важное правило- ложиться нужно вечером тогда, когда появилось чувство сонливости. Тогда заснуть будет несложно, А вот заставлять себя спать, когда этого не хочешь - сложнее. Если не удалось заснуть в течение 15 минут, то лучше встать, уйти в другую комнату и немного почитать. При первых признаках сонливости следует сразу же идти спать. Недосып и пересып одинаково вредны организму.
Недосып влечет за собой усталость, а пересып может вызвать головную боль. Спать лучше всего в тишине, так как шум во время сна также может способствовать появлению головой боли, так как при шуме во сне мозг не может полноценно отдохнуть.
Перед сном можно полежать и расслабиться в теплой ванне с ароматическими маслами. Добавьте в ванну 3 капли лавандового масла, оно снимет усталость и улучшит сон.
Вытираться насухо после такой ванны не стоит. Наденьте теплый халат и подождите немого, чтобы тело высохло само.
Не забывайте проветривать спальную комнату перед сном. Если есть возможность, спите с открытым окном, прохладный воздух сделает сон более крепким.
Одежда для сна должна быть удобной, несковывающей движения тела. Это может быть ночная сорочка или пижама из натуральных материалов.
Кровать является самым важным условием правильного сна. Матрас нужно подбирать в зависимости от веса человека. Хороший матрас позволит вашему позвоночнику и мышцам снять напряжение, накопившееся за день, и даст возможность хорошо отдохнуть. Подушка также должна быть удобной и не слишком высокой. Утром сделайте зарядку и примите душ. Теперь ваш организм готов к работе, он восстановился и полон сил. Не забывайте о позитивном настрое, который поможет преодолеть все трудности нового дня.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев