» » Пьем зеленый чай

Пьем зеленый чай

Пьем зеленый чай
В течении 10 лет эксперты Центра исследований рака в Японии проводили обследование 9 000 человек . Оказалось, что те, кто в день пил по 9-10 чашек такого чая, жили в среднем дольше на 5 - 7 лет чем те, кто пил меньше 3 чашек. Исследования показали, что среди тех, кто любит зеленый чай, болевших онкозаболеваниями было на 25-30% меньше. Японские ученые считают зеленый чай панацей от рака, кроме того он замедляет рост опухоли.
Чен Цикун, профессор Института чая в Китае, подчеркивает, что зеленый чай – очень действенное средство против лучевой болезни. Кроме того он нейтрализует вредное воздействие излучения от телеэкрана.

Зеленый чай значительно ускоряет разложение в крови жиров и холестерина, что поможет избежать такие заболевания как атеросклероз и болезни сердца.
Зеленый чай поможет предотвратить ожирение печени, поддержать эластичность сосудов, задержит старение организма. Чай полезен гипертоникам, так как вымывает соли и снижает давление. Япония, где зеленый чай особенно популярен, занимает последнее место по гипертонии среди всех развитых стран.
В состав зеленого чая входят медь, калий, йод, витамины С1, В1, В2, РР, К, укрепляющие стенки сосудов и обладающие сильным антибактериальным действием.
Поэтому зеленый чай имеет большую физиологическую активность и помогает при ревматизме и гепатите, а также поддержит мышцы сердца в тонусе. Полезен зеленый чай беременным женщинам, так как содержит много цинка, который является важным важный элементом для развития плода.
Сухие листья зеленого чая хорошо жевать при укачивании и морской болезни. Крепкий чай помогает от похмелья.
Следует помнить и об отрицательных сторонах зеленого чая. Например, большое количество пуринов, которые содержатся в чай, способствуют образованию в организме ядовитой мочевины. Поэтому не стоит пить много зеленого чая тем, у кого хронический артрит или ревматизм.
Большое количество выпитого зеленого чая может привести к бессоннице. Не следует пить много горячего чая перед едой. Это снижает кислотность и ухудшает пищеварение.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев