» » Продукты, замедляющие процесс старения мозга

Продукты, замедляющие процесс старения мозга

Продукты, замедляющие процесс старения мозга
В журнале Alzheimer’s & Dementia появилась статья о продуктах, которые способны замедлить старение мозга, так называемая диета MIND.

Данные статьи базируются на исследовании, в котором приняли участие 960 человек в возрасте более 80 лет. Исследования длились 4,7 лет. Ученые выясняли, как влияет диета MIND на процессы старения мозга. Выяснялось, как связана диета с риском развития болезни Альцгеймера и ухудшением когнитивной деятельности мозга наблюдаемых.
Анализ состояния здоровья людей, соблюдавших данную диету показал, что их мозг старел гораздо медленнее и на 7,5 лет «отставал» от тех участников исследований, кто диеты не придерживался. Риск развития болезни Альцгеймера тоже был гораздо меньшим.
Диета MIND включает в себя плодовые и листовые овощи, орехи, цельнозерновые продукты, свежие ягоды, бобовые культуры. Кроме того рекомендуется ежедневно выпивать бокал красного вина, не менее раза в неделю есть рыбу, и не мене двух раз в неделю мясо птицы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев