» » Простые секреты долголетия

Простые секреты долголетия

Простые секреты долголетия
Рис. Японцы считают рис не просто едой. Это- одна из главных тайн феноменального долголетия этого народа. Рис – это основа, к которой добавляются все остальные компоненты: жареная рыба, маринованные овощи, плошка вегетарианского супа, кусочек мяса.

В трапезе рис не только играет роль хлеба, он также и гарнир, ведь кроме риса к остальным блюдам ничего больше не подается. Диетологи считают, что рис как "хлеб-гарнир" идеален, так как богат нужными веществами, а употребление его не ведет к избыточной массе, которая в свою очередь является причиной высокого давления и сердечно-сосудистых заболеваний.
Однако в нем довольно углеводов для того чтобы сжигать жир в клетках. Поэтому, желательно, чтобы в любой диете присутствовала эта замечательная национальная еда японцев. 150 гр. риса содержат жиров не более, чем 1/3 ломтика белого хлеба, однако количество белка здесь такое же, как в 0,5 стакана молока, магния - как в 5 стебельках спаржи, а содержание кальция - как в одном среднем помидоре. В рисе также есть железо, витамины группы В и Е и растительная клетчатка.

Цветная капуста и печень
В печени и цветной капусте содержится биотин, который очень нужен нашим ногтям, волосам и всей кожи. В пожилом возрасте недостаток биотина особенно заметен у пожилых людей, которые страдают атеросклерозом и гипертоников. Поэтому цветная капуста и печень считаются рекордсменами по количеству биотина среди других пищевых продуктов. Цветную капусту можно употреблять без ограничения. Печень можно есть два раза в неделю. Ее лучше есть в вареном виде.

Яблоки
Обязательно каждый день съедайте хотя бы по одному яблоку. Финские, ученые обнаружили, что флавоноиды, которые содержатся в яблоках, останавливают образование свободных радикалов в организме. А опасность появления сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 50 % у людей, которые каждый день едят по яблоку.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев