» » Готовим еду в хорошем настроении

Готовим еду в хорошем настроении

Готовим еду в хорошем настроении Мир современного человека наполнен суетой и подчас наполнен негативными эмоциями. Нам приходится за день делать и решать множество дел. Постоянная занятость и напряжение мешают на правильно питаться и готовить пищу.

Пища перестала нас интересовать. На важно лишь быстро наполнить желудок, чтобы поменьше тратить времени на еду и ее приготовление.
В результате такого питания будет страдать наш желудок.
В ряде странах к приему пищи относятся как к особому ритуалу на грани священнодействия. Действительно, приготовление пищи не должно быть тяжким бременем или обязанностью. Каждый знает, что любое действие человека приводит к высвобождению различной энергии.

Если человек улыбается людям искренне, то они в ответ ему ответят такой же искренней улыбкой. Злой взгляд человека действует на окружающих отталкивающе. Эмоции человека тесно связаны с его внутренней энергией.
В процессе приготовления пища впитывает энергию человека, который ее готовит. Помните, какие вкусные пирожки готовила бабушка к вашему приезду, когда она с радостью вас ждала в гости. В них она вложила всю свою любовь, которую вы тогда и почувствовали. Пища может быть самой простой, но в тоже время быть очень вкусной, если она приготовлена с любовью, заботой и с хорошим настроением. Тогда даже самый простой салат и отварной картофель будут очень вкусными.

Если хозяйка через силу и в плохом настроении готовит еду, то у нее часто все пригорает, а тесто получается не пышным, банки с солениями взрываются, а у ее близких, для которых она готовила еду, часто болит желудок и нарушается пищеварение.
Прежде чем вы приступите к приготовлению еды, постарайтесь оставить за порогом кухни все свои печали, обиды, злость. Тщательно помойте руки, можно и умыться, так как негативная энергия хорошо смывается водой.
Если у вас нет семьи, то готовьте с заботой о себе. Организм от такого внимательного отношения к нему по-настоящему расцветет и станет более здоровым. Перед принятием пищи нужно молиться Богу о благословении пищи, а после еды поблагодарите Бога. Простая молитва творит с едой настоящие чудеса. Еда становится вкуснее и лучше усваивается. Попробуйте и убедитесь!

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев