» » Подорожник поможет при гастрите

Подорожник поможет при гастрите

Подорожник поможет при гастрите
Подорожник -растение неброское, неприхотливое. Его можно встретить на лесных опушках, лугах, вдоль дороги, во дворе. Подорожник используют в медицине во многих европейских и азиатских странах с давних времен. В народной китайской медицине подорожник применяют уже более трех тысяч лет.

Лечебными свойствами обладают только три вида подорожника: ланцетный, большой и блошиный.
В народной медицине подорожник применяют в виде различных препаратов. Подорожник лечит весь организм, поэтому переоценить его лекарственное значение невозможно. Наиболее известное применение подорожника- это прикладывание свежесорванного листа к ушибу или ранке. Он успокоит боль, остановит воспаление, продезинфицирует ранку .

Лечение подорожником очень эффективно при всех незаживающих и травматических ранах, флегмонах, фурункулах. Подорожник подавляет многие патогенные организмы, в числе которых стафилококк, стрептококк, протей, синегнойная и кишечная палочка. Препараты на основе подорожника весьма успешно применяют не только в народной, но и в традиционной медицине. Их можно купить в аптеке, а перед употреблением необходимо внимательно ознакомится с инструкцией по применению. В инструкции даются подробные указания, как применять препарат для получения наиболее оптимального результата.
Когда подорожник принимается для лечения желудка, то вместе с тем оздоравливается поджелудочная железа и полностью весь ЖКТ.

Для лечения желудка используют свежий или аптечный сок подорожника. Свежий сок пьют по одной столовой ложке до еды за 15–30 мин, а аптечный (спиртовый) нужно развести 1 столовую ложку на 1/4 стакана воды. Врачи назначают сок подорожника для лечения анацидного гастрита в комплексной терапии, а также при язве двенадцатиперстной кишки и колитах. Курс лечения длится не менее месяца. После чего лечение гастрита продолжают, но уже отваром или настоем. Наиболее эффективно применение сока подорожника при пониженной кислотности. Применяют сок подорожник и при язве желудка, но при этом курс лечения длится довольно долго, так как фитосредства действуют не очень быстро, а восстановление слизистой желудка идет постепенно. Возможно сочетание сока подорожника с медикаментозными препаратами.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев