» » Хотите иметь детей? Не надрывайтесь на работе

Хотите иметь детей? Не надрывайтесь на работе

Хотите иметь детей? Не надрывайтесь на работе Американские ученые выяснили, что зачатие ребенка напрямую зависит от загруженности женщины на работе и ее профессии. Так при рабочей неделе в 40 часов в неделю зачатие становится проблематичным.

Был проведен анализ данных почти 2 тысяч медсестер, которые постоянно перерабатывали, систематически работали в ночные смены, испытывали большие физические нагрузки. 75% из них проводили на ногах более 8 часов в сутки, 40% поднимали тяжести до пяти раз в день. И хотя все они хотели иметь детей, только 16% смогли забеременеть в течение года, а 5% - в течение 2 лет.

Как показало исследование, женщинам, работающим более 40 часов в неделю для наступления беременности нужно на 20% больше времени, чем тем, кто трудится 21-40 часов в неделю. Но если работа женщины связана с поднятием тяжестей весом более 10 кг несколько раз в неделю, то срок наступления беременности увеличивается на 33-50%. Причин обнаруженной зависимости ученые пока объяснить не могут.
Специалист по репродуктивному здоровью из Университета штата Огайо Кортни Линч предполагает, что уставшие от постоянного перенапряжения женщины гораздо меньше занимаются сексом. А пары, желающие зачать ребенка должны иметь секс не только по выходным, а не реже двух раз в неделю.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев