» » Кому полезны разгрузочные дни?

Кому полезны разгрузочные дни?

Кому полезны разгрузочные дни?
Правильное питание является одним из главных факторов здорового образа жизни.Точнее- это своеобразная диета, которая должна соответствовать определенным правилами и запретами.

В этой диете есть жесткие ограничения на острую, жирную, соленую, мучную и сладкую пищу. Людей, которые могут легко ограничивать себя в еде, немного, но большинство людей не могут справиться со вкусовыми соблазнами, и спустя некоторое время, забыв про все запреты, они едят все подряд с большим удовольствием. Людям, у которых недостаточная мотивация или слабая сила воли , трудно каждый день ограничивать себя в еде постоянно. Для них подойдут разгрузочные дни, которые в более щадящей форме помогут поддержать вес организма в норме без особых усилий.

Основа разгрузочных дней заключается в следующем:
Разгрузочный день длится всего только 24 часа. Проводить разгрузочные дни следует один раз в 7-10 дней. В это время нужно полностью исключить из рациона соль и сахар. Разгрузочные дни хорошо переносятся и практически не имеют медицинских противопоказаний.
Напомним, что однодневное воздержание от еды не приведет к резкому снижению веса. И хотя после нескольких таких разгрузочных дней весы будут показывать меньший вес, это говорит о том, что из организма вышла лишняя жидкость.
Разгрузочные дни не избавят вас мгновенно от накопленных болезней, но они помогут почувствовать себя легче и лучше, восстановить нормальный обмен веществ в организме, улучшат работу ЖКТ.
Если у человека есть серьезные хронические заболевания, то в этом случае лучше сначала проконсультироваться с врачом.

Во время простуды, ОРВИ, которые сопровождаются температурой, кашлем, головной болью и насморком, не стоит мучить себя разгрузкой. Сначала выздоровейте, а потом и разгружайтесь.
В критические дни женщинам также лучше воздержаться от пищевых ограничений, которые могут привести к еще большей раздражительности, характерной в эти дни.
Одним из основных принципов проведения разгрузочного дня – достаточное потребление жидкости. Объем выпиваемой за день жидкости должен быть не менее 2-2,5. Старайтесь не разговаривать во время приема пищи с соседями по столу или по телефону . Не стоит смотреть телевизор или читать книгу. Эти занятия не позволяют во всей полноте насладиться вкусовым разнообразием, контролировать количество принятой пищи, что в свою очередь ведет к перееданию.

Переход в разгрузочный день и обратно делайте плавно, постепенно снижая и увеличивая объем пищи. В остальные дни вставайте из-за стола с чувством легкого голода, помня , что сигнал о насыщении, поступает в мозг с опозданием. Старайтесь есть пищу не очень сладкую и соленую, избегайте жирного и острого.
К разгрузке следует приступать взвешенно и обдуманно, без всякого фанатизма, тогда в самое ближайшее время вы ощутите всю пользу разгрузочных дней.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев