» » Готовимся к приходу осени

Готовимся к приходу осени

Готовимся к приходу осени
Осень – сложное время для организма. Позади теплые солнечные дни, впереди похолодание, ветреные дождливая погода. Все это может привести человека к простудным заболеваниям, апатии и хандре. Как подготовить себя к приходу осени, чтобы чувствовать себя также бодро и хорошо, как летом?

Напомним, что немаловажную роль в самочувствии человека играют позитивные эмоции. Часто осенние дожди и хмурое небо вводят человека в состояние депрессии. Чтобы этого не произошло, нужно правильно готовиться к приходу осени. В первые дни сентября хорошо начать ходить в спортзал, если этого вы еще не сделали раньше. Сентябрь обычно балует нас своими еще теплыми днями с золотой листвой и ласковым, но уже нежарким солнцем. Организуйте с друзьями пикник на природе. Можно сходить в кино или боулинг. Старайтесь меньше оставаться одни, чтобы не поддаться грустным мыслям и унынию. Общение с друзьями отвлечет вас и поможет развеяться.

Не забывайте о качественном сне, так как недосыпание и усталость способствуют развитию подавленного состояния. Освежите обстановку вокруг себя дома и на работе. Добавьте ярких красок , которых так не хватает с уходом лета. Это могут быть яркие плакаты, цветы, мягкие игрушки, которые отвлекут вас от негативных мыслей.
Обратите внимание на свое здоровье. Лето помогло нам запастись витаминами, но сырая дождливая погода способствует распространению простудных и вирусных заболеваний. Помните простые правила: избегайте сквозняков, всегда одевайтесь по погоде, поддерживайте и укрепляйте свой иммунитет.

Помните, что наибольшую пользу приносят не витамины в таблетках, а витамины, которые мы получаем, употребляя в пищу овощи и фрукты, которые ежедневно должны присутствовать в нашем рационе в достаточном количестве.
Сентябрь- хорошее время, чтобы мягко продолжить закаливание организма, которое у нас шло естественным образом летом. Начните обливаться. Температура воды для обливания в первые дни должна быть 26-32 градуса. Не стремитесь сразу резко снизить температуру воды. Постепенное закаливание принесет дольше пользы. Снижайте температуру воды постепенно – на 1 градус в неделю. Доведя ее до 20 градусов , можно остановиться. Обливание дает отличный заряд бодрости и хорошее настроение на несколько часов, поэтому обливаться лучше в первой половине дня или за 3-4 часа до сна. Воспринимайте все перемены погоды и жизни с позитивным настроением. Любое время года хорошо по своему, нужно только научиться жить в гармонии со своим организмом и с самим собой.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев