» » Лечимся народными средствами

Лечимся народными средствами

Лечимся народными средствами Боль, которая так мучит нас порой, является, не чем иным, как предупреждающим сигналом. Боль никогда не может появиться без причины, ее появление - это первый сигнал о начинающемся заболевании.

Иногда возникает такая боль, что ее трудно терпеть, и мы часто человек, прибегаем к таблеткам или уколам. Часто успокоить боль можно более безопасными и доступными средствами.
Нагрейте на сковороде соль и насыпьте ее в полотняный мешочек. Прогревание солью поможет при мучительной мигрени, воспалительном процессе в затылочном нерве и гайморите. Шарф из собачей шерсти поможет мягко согреет и успокоит боль при ангине, шейном остеохондрозе и бронхите.
Листья капусты и хрена, ломтики сырого картофеля успокоят головную боль, охладив кожу головы. Привязав зубчик чеснока к внутренней стороне запястья, вы поможете унять зубную боль.

Лучше не ждать появления боли, а предотвратить ее. Начните каждый день обливаться холодной водой. Обливание является отличной тренировкой сосудов и поможет предупредить появление продолжительных головных болей, снимет неприятное давление в висках, защитит от потемнения в глазах и головокружения. Организм неохотно привыкает к обливанию холодной водой. Для начла обливания лучше выбрать температуру воды 26-28 градусов, потом можно снижать температуру воды на 1-2 градуса в неделю и довести ее 18-20 градусов. Главное в обливании не лениться и не пропускать ни дня. В случае, если вы заболели и пропустили несколько дней, поднимите температуру воды на 2-3 градуса и продолжайте обливания.
Если у вас часто появляются напряжение и боль в мышцах шеи и плечах, то вам нужно научиться расслабляться. Для этого сильно напрягите мышцы плеч и шеи, задержите это напряжение на 10 секунд, затем максимально расслабьтесь, стараясь представить, как напряжение оставляет мышцы. Таким образом, можно научиться расслаблять живот, ноги, руки, спину, поясницу, добиваясь расслабления всего тела. Даже легкий и кратковременный массаж хорошо и быстро помогает расслабить мышцы.

Массаж впадинки между бровями поможет избавиться от усталости и боли в глазах, улучшить дыхание при заложенности носа. Массаж точки между большим и указательным пальцами на руке помогает при начинающихся простудных заболеваниях, устраняет зубную боль и боль в передней части головы. Массаж точки, расположенной на ноге между большим пальцами и вторым пальцами, поможет избавиться от напряжения и болей в мышцах ног, при артрите.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев