» » Домашний доктор- герань

Домашний доктор- герань

Домашний доктор- герань
Герань (пеларгонию) можно увидеть сегодня на окнах многих домов. Этот цветок неприхотлив и не требует особого ухода. Он радует красивыми и яркими цветами весь год.

Не забывайте ухаживать за цветком. Своевременно поливайте его и удаляйте сухие листья и отцветшие цветоносы.
Если человек сильно болеет, то народные целители советуют у кровати поставить горшок с цветущей геранью с ярко-крсными цветами.
Герань гасит негативную энергию, защитит от агрессивных нападок, поможет сдерживать эмоции, раздражение и гнева. Отрицательная энергия гнева опасна для человека, она разрушает благоприятную атмосферу в доме. Чем дольше длится агрессивная эмоция, тем сильнее ее влияние на людей. Герань сглаживает энергию гнева, защищая хозяев дома от ее влияния. Для того, чтобы эта защита действовала, нужно установить контакт с цветком. Разговаривайте с цветком, расскажите ему о своих проблемах.
Герань убирает энергетическую грязь в доме и сделает воздух чистым и свежим.
В домах, где часты скандалы и атмосфера накаляется без причины, герань просто необходима! Она поможет погасить негативную энергию гнева и раздражительности. Аромат герани настраивает человека на покой и нежность.
Аромат герани способствует хорошему настроению. Герань поможет восстановить механизмы саморегуляции, преодолеть комплекс неполноценности. Врачи -фитотерапевты считают, что по тому, как человек относится к запаху герани, можно сделать вывод о здоровье его нервной системы. Людям с расшатанными нервами обычно нравится запах герани. Здоровым людям этот запах не очень приятен и даже может вызвать головную боль.
Масло герани используется как лекарственное средство в медицине, косметологии, ароматической терапии, парфюмерии. Герань поможет в борьбе с насекомыми, которые не выносят ее запаха. В Средневековье герань ставили на окна, чтобы защитить дом от комаров, мух и других насекомых. Растение выделяет в воздух вещества, обладающие бактерицидным действием, губительно воздействуя на микробов. Эти вещества способны уничтожить даже стафилококк. Герань снимает головную боль, усталость, улучшает сон.
Особенно полезно ароматическое масло герани для пожилых людей . Оно способствует повышению физической и умственной активности, помогает человеку быть более бодрым.
Масло герани является прекрасным антидепрессантом. Это эффективное средство при переутомлении и нервном истощении .

Герань по праву считают домашним ЛОР- врачом.
Она обладает сильным противовоспалительным действием, поможет избавиться от боли и воспаления среднего уха, миндалин, пазух носа, зева. Травник зовут это растение «доктор ухо-горло-нос»:
Герань избавит от признаков ишемии и тахикардии, от головных болей и мигрени, улучшит работу сердца, поможет при варикозном расширении вен, приведет в норму артериальное давление, снизит уровень сахара в крови. Листья герани способствуют заживлению ран, порезов и ожогов.
Масло герани улучшит состояние при климаксе, облегчит протекание месячного цикла, восстановит гормональный баланс, снимет депрессивное напряжение в этот период.

Антисептическое и омолаживающее действие ароматического масла герани используют в косметологии. Оно поможет устранить сыпь, воспалительные реакции, шелушение сухой кожи. Если в вас нет аллергии, то применять масло можно ежедневно при любом типе кожи если. А вот беременным от применения масла герани следует воздержаться. Не стоит применять масло и для лечения детей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев