» » Ароматерапия - приятное лечение

Ароматерапия - приятное лечение

Ароматерапия  - приятное лечение
Ароматерапия – это лечение эфирными маслами, в составе которых натуральные компоненты. Она способна оказывать положительное влияние на нервную систему, повышать иммунитет, улучшать эмоциональное и психическое состояние. Есть множество разновидностей ароматических масел, они все применяются в лечебной практике.

При лечении ароматерапией аллергические реакции встречаются крайне редко, так как масла содержат только натуральные компоненты, которые в процессе переработки не подергались термической и химической обработке.
Ароматерапия обладает эффективным лечебным воздействием, так как в ароматических маслах содержится множество полезных свойств. Все ароматические масла обладают антимикробными, антисептическим, противовоспалительным, а также успокаивающим действием.

Все это позволяет подавлять болезнетворные бактерии, снимать усталость, воспаления, нервное напряжение и стресс . Аромомасла оказывают положительное влияние на состояние микрофлоры в организме, помогают быстрому выведению шлаков, нормализуют работу эндокринной системы, улучшают состояние кожи и волос, способствуют насыщению организма богатым витаминным комплексом, который в них содержится. Комбинация нескольких определенных масел позволит достичь результатов. Подобрать нужное сочетание поможет специалист. Самому подбирать композицию не стоит, так как нужно помнить, что ароматерапия-это тоже лечение.

В аптечке дома можно держать некоторые масла, которые можно использовать для ароматерапии самостоятельно.
Облепиховое масло – обладает сильным бактерицидным действием, содействуя быстрому заживлению ран, уменьшению боли.
Лавандовое масло обладает успокаивающим действием, поэтому его используют как натуральный антидепрессант.
Масло чайного дерева – обладает широким противомикробным, антисептическим и противовирусным свойствами.
Масло виноградных косточек считают гормоном молодости. В нем содержится большое количество витамина Е, который обладает увлажняющим и регенерирующим свойствами. Это масло также прекрасный антиоксидант. Оно нормализует сердечный ритм, поможет снизить давление, сделает ровным пульс и снимет боль в сердце. Масло виноградных косточек отличное обезболивающее и противовоспалительное средство.
Оливковое масло укрепит костную ткань, содействует расщеплению холестерина.
В аптеках можно приобрести ароматические масла для ингаляций, которые нужно добавить в специальные аромалампы. Масла можно также употребляют внутрь, принимать с добавлением масла ванны, а также делать с ними компрессы и массаж

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев