» » Вкусные и полезные бананы

Вкусные и полезные бананы

 Вкусные и полезные бананы Трудно найти такого человека, который бы не любил бананы. Они не только очень приятны на вкус, но и приносят пользу нашему организму. На прилавках магазинов бананы есть практически почти весь год. Это отличный источник быстрой энергии для организма. Бананы содержат витамины B6, В12, С, а также клетчатку и калий.

Бананы, в отличии от других растительных продуктов, имеют высокое содержание энергии и очень калорийны. Это свойство бананов используют, включая их в диетическое питание людей, страдающих отвращением к пище. Калорийность 100 гр. спелых бананов составляет 65,5—156 ккал. Бананы- отличное средство от запора, так как содержат много клетчатки.

Бананы содержат аминокислоту триптофан и являются отличным продуктом, помогающим улучшать настроение. Специалисты рекомендуют людям, которые часто впадают в депрессию, есть бананы, так как в них есть аминокислота триптофан, которая преобразуясь в серотонин, успокаивающе действует на организм. Есть в бананах калий и магний, помогающие организму поддерживать нормальное артериальное давление, а также защищающий от заболеваний наше сердце. Научно доказано, что бананы полезны бананы и при язве желудка. В них имеется соединение, известное как ингибитор протеазы, помогающий организму справиться с вредными бактериями в желудке. Много в бананах железа, поэтому они полезны при малокровии.

Врачи рекомендуют есть бананы беременным, так как за счет высокой питательной ценности они помогают будущим мамам избежать болезней, и кроме этого еще поддерживают высокий уровень сахара в крови.
Бананово-молочный коктейль с добавлением меда поможет справиться с похмельем. Коктейль поможет восстановиться организму от обезвоживания, а также способствует нормализации уровня сахара в крови.
Бананы способствуют росту волос и смягчают волосы. Для этого пюре из банана с добавлением меда и ванильного экстракта наносят на волосы и оставляют на 15-20 минут.

Употребление в пищу бананов препятствует снижению зрения в пожилом возрасте. В бананах содержится много витаминов B-комплекса, положительно влияющих на функционирование нервной системы. Протирание кожурой банана места укуса комара успокоит зуд и уменьшит отек. Регулярное протирание кожи лица банановой кожурой делает ее более эластичной и нежной.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев