» » Переходим на зеленый чай

Переходим на зеленый чай

Переходим на зеленый чай
Зеленый чай сегодня обретает все больше и больше поклонников. Почему же врачи –диетологи советуют отдавать предпочтение именно ему? Ученые провели исследования, по данным которых был сделан вывод, который был опубликован в журнале Nutrition Research.

Зеленый чай способствует замедлению скорости снижения плотности костной ткани с возрастом у пожилых людей, он значительно снижает риск переломов, которые вызывает остеопороз. В ходе исследования было установлено, что женщины, выпивавшие в день до 3 чашек зеленого чая , на 30 % меньше подвержены риску перелома бедра из-за остеопороза, чем те, кто не пьет зеленый чай.

Интересные данные привел Медицинский центр штата Мериленд. В Японии зеленый чай является национальным напитком, так вот там число онкобольных значительно меньше, чем в других странах мира. В зеленом чае содержится галлат эпигаллокатехина— катехин, который является антиоксидантнтом. Он способен защитить клетки человека от оксидантов, которые вызывают рост раковых клеток. Помимо этого, зеленый чай поможет защитить кожу от УФ-лучей, которые провоцируют рак кожи.
Зеленый чай может помочь тем, кто страдает от ожирения. В случае, если набор веса является последствием диабета. Этот чай снижает уровень плохого холестерина
У тех, кто постоянно пьет зеленый чай, гораздо реже возникают проблемы с кровоточивостью десен. У этих людей крайне редко появлялись признаки пародонтоза.
Зеленый чай снижает вероятность появления сердечных заболеваний, и в частности инфаркта или инсульта на 26%.

Чашечка зеленого чая несет заряд бодрости и энергии, но без головной боли, которая может появиться в случае передозировки кофе. Как видно, у зеленого чая иного преимуществ, которые помогут сохранить вам хорошую фигуру и здоровье.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев