» » Какие фрукты помогут пережить зиму. Часть 1

Какие фрукты помогут пережить зиму. Часть 1

Какие фрукты помогут пережить зиму. Часть 1 Мы знаем, что лучше всего есть фрукты и овощи, выросшие в местности, где мы живем, однако и заморские фрукты могут помочь. Содержащиеся в них микроэлементы и витамины помогут поддержать иммунитет и противостоять болезням.

На первом месте в списке конечно гранат, который издревле применяется для лечения многих болезней. Его сок регулирует деятельность желудка, возбуждает аппетит, оказывает противовоспалительное, антисептическое, мочегонное, желчегонное действие. Гранат полезен при простуде и укрепляет организм. Он лечит от атеросклероза,
импотенции. Полезна хурма – продукт диетический, который народная медицина использует для лечения желудочных заболеваний. В хурме содержится магний, который снизит риск возникновения камней в почках и защитит от рака. Кроме этого хурма содержит витамины С и Р, а значит, укрепит сосуды. Так что 3-4 плода в день при болезнях сердца и почек будут в самый раз. Хурма тонизирует. Она имеет мочегонные и бактерицидные свойства. Противопоказана она только больным диабетом.

Цитрусовые обеспечат организм аскорбиновой кислотой. Причем полезна не только мякоть, но и цедра лимона и лайма. Грейпфрут может снизить уровень холестерина и сахара в крови. Не менее полезны мандарин и
апельсин. Кроме обогащения организма витаминами Р, С, В1, В2 и D, микроэлементами (кальцием, калием и магнием), они улучшают пищеварение и обмен веществ, укрепляют кровеносные сосуды. Дольки мандарина используют для лечения кожи, пораженной грибком, сок при втирании обладает противогрибковым действием.
Однако при нездоровом желудке есть цитрусовые натощак не следует.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев